перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 марта 2021 года, Пятница, 15:39 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В городском округе Лотошино полицейские провели дистанционное родительское собрание

Сотрудники отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в родительском собрании в формате онлайн, которое проходило в Лотошинской средней общеобразовательной школе № 2. В дистанционном режиме правоохранители обратились к родителям школьников с информацией, направленной на профилактику правонарушений и преступлений в подростковой среде.

Полицейские затронули вопросы, касающиеся безопасности подрастающего поколения, в том числе, и в информационном пространстве. Основной темой разговора стало общение в сети с незнакомыми людьми. Полицейские объяснили родителям, что такие знакомства могут быть опасными, и злоумышленники могут вовлечь в преступную деятельность. Особое внимание сотрудники уделили таким понятиям, как троллинг и кибербуллинг, рассказали кто такие тролли, как им противостоять и предостерегли от участия в интернет-кампаниях против кого-либо, объяснив, что за такие действия может наступить уголовная или административная ответственность.

В заключении онлайн-родительского собрания правоохранители напомнили о нормах административного и уголовного законодательства Российской Федерации, об ответственности, предусмотренной за их нарушения, и рекомендовали родителям быть внимательными по отношению к своим детям.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино