перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 марта 2021 года, Пятница, 17:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

Работники культуры торжественно отметили свой профессиональный праздник

25 марта в Центральном Доме культуры, в рамках федерального партийного проекта "Культура малой Родины" состоялся торжественный концерт в честь Дня работника культуры - профессионального праздника всех сотрудников культурных учреждений, людей творческих профессий, педагогов школы искусств, клубных работников, библиотекарей, представителей народных коллективов, заслуженных работников культуры – в общем, всех тех, кто своим ежедневным трудом способствуют развитию и приумножению культурных традиций нашего народа, сохранению его непреходящих ценностей, воспитанию у подрастающего поколения чувства прекрасного.

Всех сотрудников учреждений культуры приветствовал заместитель главы администрации городского округа Лотошино, член местного Политсовета партии "Единая Россия" Алексей Куликов, который поздравил всех культработников с праздником, пожелав им крепкого здоровья, творческого настроения и дальнейших успехов. Находясь на сцене, Алексей Куликов позвонил главе округа Екатерине Долгасовой, которая в силу обстоятельств не смогла в этот день принять участие в торжественном мероприятии лично. Тем не менее, Екатерина Долгасова поздравила работников культуры по видеосвязи, пожелав вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений.

От лица культработников главе ответила начальник отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации муниципалитета Ольга Шленова, которая отметила, что учреждениям культуры удается держать столь высокую планку в том числе и благодаря постоянной поддержке администрации округа.

К поздравлениям работникам культуры присоединился и депутат Московской областной Думы Михаил Борушков, который специально приехал в Лотошино на это мероприятие. Он поблагодарил всех причастных к культуре, а также вручил наиболее отличившимся культработникам округа Почетные грамоты и подарки Московской областной Думы. Церемонию награждения продолжил Алексей Куликов, вручив награды уже от имени администрации муниципалитета.

Поздравили с праздником лотошинских культработников и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Петр Романюк и предприниматель, член "Единой России" Александр Сырбов, вручивший Ольге Шленовой и директору ЦДК Артему Жихареву сертификат и подарок от магазина "Ловеч".

Ну и замечательным подарком для работников культуры городского округа Лотошино стало яркое выступление двух звёзд ещё советской, а теперь и российской эстрады - поэта и композитора, актёра Игоря Наджиева и народного артиста России Владимира Девятова вместе с фолк-группой "ЯR-МАРКА".

Фотографии с праздника можно посмотреть здесь