30 марта 2021 года, Вторник, 8:10 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Эдуард Болдырев стал абсолютным чемпионом России в возрастной группе «мастер-класс» в весовой категории до 70 кг.

Лотошинский рукоборец из клуба «Лотошинские медведи» муниципального спортивного учреждения «Олимп» Болдырев Эдуард добился очередного впечатляющего успеха на чемпионате России по армрестлингу, который проходил в городе Орле с 24 по 28 марта. Эдуард выступал в составе сборной команды Московской области в возрастной группе «мастер-класс» в весовой категории до 70 кг. Соперниками нашего спортсмена были лучшие армрестлеры России.

На правой руке Эдуард показал доминирующую борьбу и занял первое место. На левой руке уступил только в финальном поединке.

По сумме двух рук Эдуард стал абсолютным чемпионом России в весовой категории до 70 кг.

Чемпионат России считается одним из сильнейших турниров в мире армрестлинга участие, в котором уже несомненный успех. Еще трое представителей клуба «Лотошинские медведи» вошли в десятку лучших Пушкин Геннадий в возрастной группе «мастер-класс» в весовой категории до 90 кг., Савченко Валентин до 65 кг. и Лысенок Олег до 85 кг.

Эдуард Болдырев вслед за сестрами Викторией и Валерией Белоусовыми отобрался на чемпионат Европы и Мира.

По словам тренера команды Громова Виктора впервые в истории трое наших спортсменов будут представлять Россию и Лотошинскую землю на Мировой арене.