перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 марта 2021 года, Вторник, 8:56 << АНОНСЫ

Международная акция «Сад памяти» стартовала в России

По инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» при поддержке Министерства природы России и Рослесхоза в стране проходит международная акция «Сад памяти».

Она предполагает высадку более 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Акцию поддержал президент России Владимир Путин.

В 2020 году, несмотря на режим самоизоляции, только офлайн она объединила свыше 300 тысяч человек в более чем 50 странах мира.

В этом году старт акции был дан 18 марта Городе-герое Севастополе и посвящен памяти народного артиста СССР Василия Ланового. Высадки деревьев пройдут в каждом регионе с учетом климатических особенностей.

По всей стране к акции присоединяются общественные, ветеранские, волонтерские и другие организации. Как считают организаторы мероприятия, она позволит привлечь внимание к проблемам восстановления лесов, широким слоям населения принять участие в реализации национального проекта «Экология».