перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 апреля 2021 года, Суббота, 13:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Предупредить, предусмотреть и обезопасить! Полицейские провели очередную акцию «Не дай обмануть себя мошенникам!» для жителей г.о. Лотошино

На постоянной основе сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Лотошино проводятся мероприятия по профилактике мошенничества и мошеннических действий среди населения.

Полицейские совместно с Председателем Общественного совета при ОМВД А.В. Сырбовым провели информационную акцию «Не дай обмануть себя мошенникам!» в городском округе, направленную на информирование жителей о различных видах мошеннических действий.

Организаторы посетили торговые точки, аптеки, пункты выдачи заказов, продовольственные магазины, расположенные на территории городского округа Лотошино, где вручали гражданам памятки, содержащие полезную информацию.

Общаясь с жителями деревень и СНТ, полицейские рассказали о наиболее распространённых схемах телефонного мошенничества, всевозможных уловках злоумышленников, которые пытаются завладеть имуществом и денежными средствами граждан, привели примеры по каждому виду мошенничества из опыта своей работы. Полицейские призвали горожан быть бдительными, никому не сообщать реквизиты своих банковских карт и коды из смс-сообщений, а также совершать покупки только на проверенных интернет-сайтах и никогда не использовать ссылки, полученные с неизвестных телефонных номеров. Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников.

Граждане охотно общались со стражами правопорядка, благодарили за проведенные на постоянной основе профилактические мероприятия, не только в сфере мошенничества, но и в других направлениях, отметив, что им приятно, когда сотрудникам не безразлична судьба горожан, благодарили за внимательное и доброе отношение, нелегкую службу. Всего полицейскими было распространено более 100 памяток с предупреждающей и важной информацией.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино
моб.: (926)-131-54-52
тел.: (496)-28-700-09
coral: 228-149