перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 апреля 2021 года, Понедельник, 13:35 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В ОМВД России по городскому округу Лотошино подвели итоги оперативно - служебной деятельности за 1 квартал 2021 года

9 апреля в ОМВД России по городскому округу Лотошино состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно - служебной деятельности за 1 квартал 2021 года.

Открывая заседание, начальник ОМВД полковник полиции А.П. Шиндин доложил, что личным составом ОМВД России по г.о. Лотошино в течение 1 квартала 2021 года проведена определенная работа, направленная на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Принятыми мерами в целом удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой в городском округе и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности.

С докладом выступила начальник Штаба ОМВД России по г.о. Лотошино подполковник внутренней службы Н.В. Сенжапова. Подводя итоги, она отметила, что за отчётный период в ОМВД России по г.о. Лотошино поступило 1056 заявлений, сообщений и обращений граждан, возбуждено 50 уголовных дел. За январь-март 2021 года не допущено роста изнасилований, разбоев, причинения тяжкого вреда здоровью. Снизилось количество преступлений, совершённых лицами без постоянного источника доходов, лицами в состоянии алкогольного опьянения, совершённых в общественных местах, в том числе на улице. Общий процент раскрываемости преступлений по итогам 3 месяцев 2021 года составил 73,6%. Реализация ряда запланированных мероприятий за отчётный период 2021 года позволила раскрыть 39 преступлений.

В 2021 году преступлений совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ, а также фактов бандитизма на территории округа зарегистрировано не было.

В целях обеспечения надлежащего контроля за соблюдением правил въезда в Российскую Федерацию, режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства осуществлен комплекс организационно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику и пресечение правонарушений в миграционной сфере.

Отделением по вопросам миграции г.о. Лотошино поставлено на миграционный учет 117 иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе по месту жительства 9, по месту пребывания 108. В указанный период закрыт въезд 73 иностранным гражданам – нарушителям миграционного законодательства.

В отчетном периоде отделением по делам несовершеннолетних проводилась работа по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. На учете в ПДН ОМВД состоит 22 несовершеннолетних. За совершение правонарушений, нахождение на улице в ночное время, а также в связи с безнадзорностью было доставлено 29 человек. По итогам 3 месяцев 2021 года на профилактическом учете в ПДН ОМВД состоят 44 родителей не должным образом выполняющих свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей. За отчетный период инспекторами выявлено 51 административное правонарушение, совершенное несовершеннолетними, родителями (опекунами). За отчетный период 2021 года участковыми уполномоченными полиции раскрыто 12 преступлений, выявлено 145 административных правонарушений.

ОГИБДД осуществлен комплекс мер, направленных на улучшение ситуации в сфере безопасности дорожного движения, повышение качества регистрационной работы, улучшение результативности розыска угнанного и похищенного автотранспорта. Реализованы мероприятия по информационно-пропагандистскому сопровождению деятельности обеспечения безопасности дорожного движения. За 3 месяца 2021 года сотрудниками ОГИБДД раскрыто 6 преступлений, пресечено 1121 нарушение ПДД. Также выявлено 74 нарушения ПДД среди пешеходов; 15 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения; за неиспользование ремней безопасности водителями и пассажирами привлечено 269 водителей и пассажиров; 10 нарушений правил обгона; за неиспользование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей был привлечен 51 водитель.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности Отдела за 1 квартал 2021 года, начальник ОМВД полковник полиции А.П. Шиндин отметил, что и далее для всех служб Отдела одной из приоритетных задач продолжает оставаться укрепление доверия населения к правоохранительным органам, повышение уровня взаимодействия с гражданским обществом, защита населения от преступных посягательств.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино