перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 апреля 2021 года, Понедельник, 9:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан стартовал в Подмосковье

В рамках реализации деятельности по обеспечению открытости управления общественными финансами, в том числе выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета публично-правового образования в открытом и доступном формате, Министерством финансов Российской Федерации совместно с федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» проводится Всероссийский конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в 2021 году.

Конкурс проводится в два тура:

- первый тур конкурса 2021 года будет проходить в период с 10 марта по 4 мая 2021 года;

- второй тур конкурса 2021 года будет проводиться в период с 1 июня по 26 июня 2021 года, необходимо принять участие в региональном конкурсе проектов бюджета для граждан.

С подробной информацией о проведении Всероссийского конкурса, включая конкурсную документацию, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Финансового университета по ссылке: http://www.fa.ru/org/dep/dof/bdg/pages/home.aspx.

По решению Конкурсной комиссии один из победителей среди юридических лиц и один из победителей среди физических лиц будут награждены дипломами в рамках Московского финансового форума 2021.

Кроме этого, в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, Министерство экономики и финансов Московской области проводит региональный конкурс проектов бюджет для граждан на территории Московской области, по результатам которого конкурсные проекты победителей регионального конкурса будут направлены для участия во втором туре федерального конкурса.

Региональный конкурс проектов бюджет для граждан на территории Московской области будет проведен в период с 1 апреля по 15 мая 2021 года.

Предметом Конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме в рамках следующих номинаций: среди физических лиц:

1. «Бюджет для граждан в картинках»;

2. «Лучший видеоролик о бюджете»;

3. «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации»;

4. «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

5. «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»;

6. «Анализ практики развития бюджета для граждан»;

7. «Бюджет и чрезвычайные ситуации»;

среди юридических лиц:

1. «Лучший проект регионального бюджета для граждан»;

2. «Лучший проект местного бюджета для граждан»;

3. «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

4. «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;

5. «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации»;

6. «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

7. «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»;

8. «Анализ практики развития бюджета для граждан»;

9. «Бюджет и чрезвычайные ситуации».

Для участия в конкурсе необходимо представить в Министерство экономики и финансов Московской области на адрес электронной почты ShatohinaLA@mosreg.ru заявку на участие в конкурсе (скачать) с приложением конкурсного проекта (презентация, статья, буклет и т.п.), а так же отдельного документа (файла), содержащего описание конкретных предложений по реализации конкурсного проекта и практическому применению результатов его реализации в рамках процедур бюджетного процесса.

Время и дата начала приема заявок: 09:00, 1 апреля 2021 года.

Время и дата окончания приема заявок: 18:00, 15 мая 2021 года.

Заявки победителей Конкурса будут направлены в адрес федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» для участия во втором туре федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

Все возникающие вопросы участники конкурса могут адресовать на адрес электронной почты: ShatohinaLA@mosreg.ru или обращаться по телефонам: +7 (498) 602-85-05 (доб. 48150, 48152).

С подробной информацией о форме и порядке проведения Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономики и финансов Московской области, а также на сайте Открытый бюджет Московской области: https://budget.mosreg.ru/blog/portfolio-item/konkurs-proektov-po-predstavleniyu-byudzheta-dlya-grazhdan-2021/.