перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 апреля 2021 года, Понедельник, 13:29 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Юридической службе МВД России – 239 лет

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники правовых подразделений системы МВД России. Исторической датой начала летоисчисления юридической службы стало 19 апреля 1782 года – день, когда императрицей Екатериной II был утвержден Устав Благочиния или Полицейский, фактически сформировавший новую отрасль права – полицейское право. В свою очередь, это стало началом юридической деятельности в российской полиции.

В ОМВД России по городскому округу Лотошино юридическую службу возглавляет ведущий юрисконсульт правового направления Елена Владимировна Киселева - ответственный, инициативный работник, профессионал своего дела. Она внимательна и скрупулёзна, что немаловажно при специфике её работы. Основными направлениями работы юрисконсульта являются юридическое сопровождение государственных контрактов и хозяйственных договоров, а также правовая и антикоррупционная экспертиза проектов правовых актов, издаваемых Отделом, правовое просвещение личного состава об изменениях и дополнениях законодательной базы, защита в судах не только имущественных интересов, но и репутации всех сотрудников ОМВД России по г.о. Лотошино.

Служба в правовом подразделении - это работа, неразрывно связанная с людьми, кроме того, она требует установления профессиональных контактов и взаимосвязей со всеми подразделениями ОМВД, а также иными органами власти, учреждениями и организациями. Как никто иной, для успешной работы юрисконсульт должен обладать обширными познаниями в области права, ориентироваться в различных отраслях законодательства. Специальность юриста требует не только знания нормативно – правовых актов, но и знания методов толкования норм права, их реализации, принятия и исполнения юридических решений.

Руководство и личный состав ОМВД России по г.о. Лотошино поздравляет Елену Владимировну с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и реализации всех жизненных планов!



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино