перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 апреля 2021 года, Вторник, 15:59 << НОВОСТИ РАЙОНА

Алексей Куликов ознакомился с тенденциями развития Лотошинской центральной библиотеки

Центральную библиотеку посетил заместитель Главы администрации городского округа Лотошино Куликов Алексей Григорьевич, курирующий вопросы культуры. Алексей Григорьевич встретился с директором МКУК «Лотошинская централизованная библиотечная система» Верой Ефимовой, которая рассказала о всех тенденциях развития библиотечного дела и нововведениях в библиотеках.

Библиотека сегодня – это новые современные книги, встречи с друзьями, интеллектуальный досуг, возможность получить достоверную информацию. В библиотеке можно прогуляться между стеллажей, не спеша и вдумчиво выбирая книги, выпить с друзьями ароматный чай, кофе или горячий шоколад, зарядить мобильное устройство, тут же на удобном диванчике почитать понравившуюся книгу.

Сегодня в библиотеку поступило 557 экземпляров новых современных книг, которые в течении недели будут доступны нашим читателям. Из бюджета городского округа на приобретение книг выделено 100 000 рублей.

В этом году в библиотеке появились новые диваны для посетителей и столы-трансформеры. Алексей Григорьевич осмотрел помещения библиотеки, отметил, что в Центральной библиотеке необходимо проведение ремонта.

В этом году запланирован капитальный ремонт кровли, в настоящее время составлена сметная документация. Также Алексей Григорьевич проверил установку противопожарных дверей, на которые из бюджета округа выделено 63 000 рублей.