перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 апреля 2021 года, Четверг, 7:42 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Муниципальный этап "Президентских состязаний" прошёл в ЛСОШ №1

19 апреля 2021 на базе МОУ «Лотошинская СОШ №1» прошёл муниципальный этап по спортивному многоборью в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания-2021".

Главными целями проведения «Президентских состязаний» являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма и вовлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Задачи Президентских состязаний:

- определение классов-команд общеобразовательных организаций, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и развитие творческих способностей, для участия в зональном этапе;

- определение уровня двигательной активности обучающихся.

Муниципальный этап спортивных соревнований «Президентские состязания» среди школьников 7-х классов городского округа Лотошино определил своих победителей. Они будут представлять наш округ на зональном уровне и имеют все шансы стать участниками Всероссийского финала.

Соревнования по спортивному многоборью включали в себя прыжок в длину с места, подтягивание (юноши), отжимание из упора «лежа» (девушки), подъем туловища из положения «лежа на спине» и наклон туловища вперед из положения «сидя». Учитывая, что городская команда состоит из равного количества мальчиков и девочек (по 12 человек), а сельские команды (по 6 человек) можно понять, что буквально от каждого участника зависело будущее итоговое общекомандное место.

В итоге по сумме набранных баллов лидерами состязания стала команда МОУ «Лотошинская СОШ №2», под руководством педагога Боброва Александра Вячеславовича.

Поздравляем ребят, и желаем удачи в предстоящем региональном этапе!