перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 апреля 2021 года, Пятница, 18:11 << НОВОСТИ РАЙОНА

Праздник труда отметили в городском округе Лотошино

Сегодня, 23 апреля, в городском округе Лотошино отметили Праздник труда, что является одной из славных традиций Московской области. Это поклон нашим трудовым династиям, нашим ветеранам, передающим свой опыт и знания молодёжи, и помогающим молодому поколению определиться с правильным выбором цели в жизни.

Праздник труда в Московской области начали отмечать с 2002 года. Почётной миссией торжества стало возвращение высокого статуса труда в жизни общества, повышение его престижа и прославление тружеников всех сфер деятельности. С 2007 года депутаты Московской областной Думы узаконили праздник, приняв в феврале закон «О Празднике труда в Московской области».

- В городском округе Лотошино живут трудолюбивые жители, настоящие профессионалы! Люди, которые с душой относятся к своему делу. Сегодня мы чувствуем отличную поддержку команды Правительства Подмосковья, Московской областной Думы! Это обеспечивает нам бесценную помощь и стимул работать и творить. Как сегодня выглядит наш родной край, заслуга всех нас! - подчеркнула глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. – Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, новых успехов в труде, осуществления всех планов, добра и удачи!

На торжественном мероприятии в честь Праздника труда лотошинцам вручили заслуженные награды.

За многолетнюю плодотворную деятельность, успешную работу по обучению, воспитанию подрастающего поколения благодарностью Губернатора Московской области награждены учитель биологии Введенской школы Светлана Гакова, директор Ушаковской школы Максим Аскеров, учитель математики Лотошинской средней школы №1 Галина Соловьёва. За многолетнюю плодотворную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие городского округа Лотошино благодарность Губернатора Подмосковья объявлена заместителю главы администрации городского округа Лотошино Александру Шагиеву.

Праздник труда способствует объединению людей самых разных профессий, чья работа основана на мастерстве и преданности избранному делу. Депутат Московской областной Думы Михаил Борушков вручил награды регионального парламента – знаки отличия и Почётные грамоты.

Он поблагодарил лотошинцев за их труд и профессионализм. Почётных знаков Мособлдумы «За труды» удостоены заведующая окружной Централизованной клубной системы Юлия Алексеева, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Валентина Истомина, начальник муниципального Центра управления регионом Валентина Бовтик и начальник отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации городского округа Лотошино Ольга Шлёнова.

Более 60 человек, представителей самых разных специальностей, были удостоены наград. Отмечены также победители и участники детских конкурсов рисунков и компьютерных презентаций.

На мероприятии были и музыкальные подарки в исполнении творческих коллективов и солистов городского округа. Они стали украшением торжественного мероприятия. Подмосковный Праздник труда – эта наша традиция. Очень важно передать молодому поколению уважение к труду, способность получать радость от результатов добросовестной работы. А сделать это возможно, только показывая пример. Поощряя и поддерживая всех, для кого жизнь немыслима без любимой профессии.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино