перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 апреля 2021 года, Суббота, 17:17 << НОВОСТИ РАЙОНА

Общеобластной субботник прошёл в городском округе Лотошино

Весь апрель по всему Подмосковью, в том числе и в городском округе Лотошино, в рамках федерального проекта "Чистая страна" проходили субботники. Жители совместно с коммунальщиками убирали парки, дворы, объекты социальной инфраструктуры, общественные территории. А центральным событием месячника чистоты и порядка стал сегодняшний общеобластной субботник, который прошёл под девизом "Весна - время перемен".

Несмотря на дождливую погоду в нём приняло участие большое количество жителей округа, а также специально приехавшие в Лотошино представители областного Минсельхоза. Участники мероприятия убирали мусор, облагораживали общественные пространства, высаживали кусты. Для жителей были подготовлены места отдыха - на базе ПМЦ "Вместе" и Центрального Дома культуры уставших участников субботника поили горячим чаем и угощали конфетами. Помимо этого, культработниками была подготовлена яркая развлекательная программа.

Как отметила глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, давшая старт работам на субботнике, эти мероприятия уже давно стали доброй традицией. Субботники проводятся каждую весну, в них принимает участие множество лотошинцев, неравнодушных к чистоте и порядку на улицах родного края.

Уже после окончания мероприятия Екатерина Долгасова поблагодарила лотошинцев, принявших в нём участие. "В общем, чтобы ударно поработать и приятно отдохнуть нам никакой дождь не страшен! Огромное спасибо всем, кто принял участие в субботнике! Вы - молодцы!", - написала глава округа в своём инстаграм.

Фотографии с субботника можно посмотреть здесь