перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 апреля 2021 года, Понедельник, 14:28 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Екатерина Семёнова обозначила важные аспекты в Послании Президента России к Федеральному Собранию

В ежегодном Послании к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал старт для реализации основной части поправок в Конституцию, которые были приняты в прошлом году. В стране действует курс на укрепление социальной политики. Это один из безусловных приоритетов.

Все мы прекрасно понимаем, что социальное государство – это конечный результат, достичь которого можно только путем системной работы всех блоков и направлений. Начиная с экономики и заканчивая безопасностью страны.

Хотелось бы отметить ключевые моменты, которые вызвали отдельную благодарность Президенту. Во-первых, внимание к материнству – дополнительные выплаты, которые полагаются беременным женщинам, вставших на учет на ранних сроках и находящихся в трудной жизненной ситуации; женщинам уже ставшим матерями; выплаты на детей школьного возраста, и отдельная единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей – всем школьникам и будущим первоклассникам. Во-вторых, по сути новая алиментная политика нашего государства, которое берет на себя реальную заботу о детях, воспитывающихся в неполных семьях – ежемесячные выплаты для детей от 8 до 16 лет, воспитывающихся в неполных семьях в размере 5 650 рублей. Расширение количества бесплатных мест в ВУЗ-ах, оплата больничного по уходу за ребёнком до семи лет включительно в размере 100 процентов от заработка – все это элементы социальной политики, которые будут работать уже на национальный проект «Демография». Мы мотивируем и поощряем материнство!

Экономика – базис социального государства. По итогам сегодняшнего послания, ясно, что будет продолжена политика поддержки малого и среднего бизнеса. Инфраструктура и строительство – обозначены в качестве ключевых направлений инвестиционной политики. Традиционно стройки, новые дороги, инфраструктура – являются источниками новых рабочих мест со стабильной и выше среднего уровня заработной платой.

Экология – еще один важный элемент социального государства, показатель качества жизни населения. Последние годы ознаменованы новой экологической политикой, и в послании Президента было отмечено, что наша страна имеет все возможности и главное желание – занять лидирующие позиции в столь важной сфере.

Постковидная медицина, реабилитация и эпидемиологическая безопасность – приоритетные вопросы для всего мира. Россия по данным направлениям – в лидерах. Мы масштабнее других стран проводим вакцинацию, у нас одна из самых положительных ситуаций по снижению статистики заболеваний, и мы будем работать на будущее.

Мир уже не вернется к прошлой жизни. Много изменится, причём, для нашей страны – в лучшую сторону. Наглядный пример тому – туристическая отрасль. Совершенно правильно, что на внутренние направления мы обратили внимания еще до ковида, а теперь будем еще активнее развивать собственный туризм. Важно, что все меры носят не только долгосрочный, но и оперативный характер: уже этим летом всем родителям будет компенсировано 50% от стоимости путевок в наши детские лагеря.



Источник информации: https://upch.mosreg.ru/
Источник фото: www.kremlin.ru