перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 апреля 2021 года, Вторник, 8:16 << РАБОЧИЕ БУДНИ

"Выездная администрация" прошла в городском округе Лотошино 26 апреля

26 апреля в городском округе Лотошино вновь состоялся выезд главы муниципалитета Екатерины Долгасовой и специалистов администрации и "Благоустройства" на наиболее проблемные точки округа, обозначенные жителями в своих обращениях на портал "Добродел" и соцсети.

В селе Микулино по программе Губернатора области будет возведена детская игровая площадка площадью 450 кв. метров. По данной площадке было много обращений жителей - ведь по плану её должны были установить ещё в 2020 году, но из-за пандемии сроки работ были сдвинуты. Но сейчас строительство начато - работают люди, техника. Глава округа отметила, что на особом контроле администрации находится качество проводимых работ. "Уже совсем скоро площадка порадует юных жителей села и их родителей. Площадка будет красивой и безопасной!", - подчеркнула Екатерина Долгасова.

"Выездная администрация" посетила и микулинское кладбище, где были обращения жителей по аварийным деревьям, которые растут посреди могил и представляют, в случае падения, очевидную угрозу для захоронений. Решено было, что аварийные деревья будут спилены.

Ещё одной проблемной точкой на карте округа является дорога в деревню Себудово. Принято решение о проведении полноценного ремонта данной дороги. А пока, как временная мера, будет проведено грейдирование дороги и подсыпка ям щебнем. Работы будут проведены уже в ближайшие дни.