перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 апреля 2021 года, Вторник, 14:16 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

С целью предупреждения групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в противоправную деятельность, в период с 15 по 21 апреля 2021 на территории обслуживания ОМВД России по г.о. Лотошино проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В ходе проведенных мероприятий проверено 20 мест концентрации молодежи, в том числе подвалы, подъезды, чердаки, стадионы, вокзал, парки, территории образовательных, культурных и спортивных организаций.

По месту жительства посещено 16 несовершеннолетних. С подростками и их родителями проведены беседы об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний.

Выявлено 8 фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей. Составлены административные протоколы по ст.5.35 Кодекса об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

За время мероприятия в ОМВД доставлено 6 несовершеннолетних.

К административной ответственности привлечено 5 граждан по признакам составов правонарушений, предусмотренных следующими статьями:

1 протокол по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

1 протокол по ст. 6.10. Кодекса об административных правонарушениях «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ»

1 протокол по ст. 7.27. Кодекса об административных правонарушениях «Мелкое хищение»;

2 протокола по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

По итогам профилактического мероприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 Уголовного кодекса РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

За время проведения ОПМ на территории округа не допущено преступлений совершенных несовершеннолетними.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино