перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 апреля 2021 года, Среда, 9:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Лотошино провели профилактический рейд «Тонировка»

В период с 19 по 28 апреля на территории городского округа Лотошино проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление нарушений связанных с управлением транспортным средством светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за данное административное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей согласно ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ, кроме административного материала сотрудники ГИБДД выносят "Требование о прекращении противоправных действий" на основании п.1 ч.1 ст. 13 Федерального закона "О полиции", согласно которому водитель обязан устранить правонарушение в течение суток или на месте. В противном случае при повторной остановке автомобиля сотрудниками ДПС ГИБДД нарушитель будет доставлен в суд, где в отношении него будет принято решение о наказании в виде штрафа от 500 рублей до 1000 рублей либо административный арест до 15 суток.

В ходе профилактического рейда, прошедшего 22 апреля 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7 автомобилей с превышением норм тонировки. По всем фактам на водителей составлены административные материалы по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино