перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 апреля 2021 года, Среда, 11:39 << НОВОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗП

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Лотошино

27 апреля в здании администрации городского округа Лотошино состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое провёл заместитель главы администрации муниципалитета, член местного политсовета партии "Единая Россия" А.Г. Куликов.

На заседании провели анализ практической деятельности ОУСС (отделения участковой социальной службы) ГКУСО МО «Лотошинский СРЦН» с семьями, находящимися в тяжёлой жизненной ситуации. Так, за 2020 год отделением было обслужено 119 семей, в которых проживают 357 человек. За 1 квартал 2021 года уже обслужено 72 семьи, 230 человек. Специалисты отделения оказывают большой спектр социальных услуг - основной социально-бытовой услугой является социальный патронаж, т. е. непосредственный выезд в семью с целью обследования условий проживания и проведения социальной работы с членами семьи. Всего в отделении работает три специалиста по социальной работе, два специалиста по работе с семьей, один психолог.

Также члены комиссии рассмотрели план проведения на территории городского округа Лотошино профилактического мероприятия «Безопасное детство» с 01 мая по 30 сентября 2021 года и персональные дела, по каждому из которых было вынесено соответствующее решение.