перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 апреля 2021 года, Четверг, 11:34 << НОВОСТИ РАЙОНА

В городском округе Лотошино прошёл день призывника

В Московской области стартовала призывная кампания. Новобранцы из числа уроженцев городского округа Лотошино этим летом пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей.

Сегодня, 29 апреля, по сложившейся доброй традиции, в Лотошинском историко-краеведческом музее отметили День призывника.

С приветственным словом перед молодыми людьми выступила глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Обращаясь к будущим защитникам Отечества, Екатерина Леонидовна пожелала ребятам достойной службы, чтобы они вернулись здоровыми, крепкими, не уронили честь своего родного края.

Со знаменательным событием в жизни каждого мужчины призывников поздравил присутствующий на мероприятии представитель российского бизнес-сообщества Сергей Колунов. Он пожелал юношам достойно исполнить свой конституционный долг, так как служба в армии, по его словам, это первый самостоятельный шаг во взрослую жизнь.

С напутственными словами обратился председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Солонец. Понимая значимость связи поколений, он призвал с достоинством выполнять свой гражданский долг перед Родиной.

Праздник продолжился вручением повесток. Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу в г. Волоколамск, р.п. Шаховская и Лотошино Ленар Сабиров в торжественной обстановке вручил повестки юношам на службу в армию.

Для призывников прозвучали песни о мире, России, любви к своей малой Родине. Молодым людям были вручены сувениры на память, а в завершении торжественного мероприятия будущие солдаты возложили цветы к обелиску в Сквере Победы и сделали общее фото на память.

Пожелаем призывникам отличной службы. Пусть их боевой дух всегда будет на высоте, характер станет твёрдым, а воля несгибаемой.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино