перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 апреля 2021 года, Пятница, 13:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекторы в мае проведут профилактическое мероприятие «Детское кресло»

В целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и усиления пропаганды использования детских удерживающих устройств сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино 06, 13, 20, 27 мая проведут профилактические мероприятия "Детское кресло".

Госавтоинспекция напоминает, что законодательством Российской Федерации определен порядок перевозки детей в салоне автомобиля:

- Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

- Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино напоминает, что за административное правонарушение по п. 3 ст. 12.23 КРФоАП (нарушение правил перевозки детей) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино