перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 апреля 2021 года, Пятница, 13:58 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Семинар по правилам реализации табачной продукции прошел в администрации

30 апреля 2021 года в зале администрации городского округа Лотошино под председательством заместителя главы администрации округа А.Э. Шагиева и при участии Межрайонной ИФНС России №19 по Московской области прошёл семинар на тему: "Правила реализации табачной продукции в Российской Федерации".

Главный государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России N19 по Московской области - Белотелов Сергей Владимирович, рассказал об изменениях в законодательстве в 2021 году, об административной и уголовной ответственности в случаях нарушения действующего законодательстве в сфере оборота табачной продукции.

Сигареты нельзя продавать: со скидками и рекламой; поштучно; в упаковке с другим товаром; без маркировки; без акцизных марок; на открытой витрине; дороже или дешевле установленной цены; несовершеннолетним.

В 2021 году: с 01.04.2021 введена единая минимальная цена на табачную продукцию, ниже которой продукция не может быть продана потребителю - 108 руб.

С декабря 2020 года установлен лимит на взрослого человека, запрещающий перемещение табачных изделий в количестве более 200 сигарет.