перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 мая 2021 года, Понедельник, 8:37 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова наградила победителей Всероссийского конкурса чтецов и исполнителей песен на стихи Н.И. Тряпкина

16 мая в Детской школе искусств прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса чтецов и исполнителей песен на стихи Н.И. Тряпкина в рамках проведения VI Всероссийский конкурс им. Николая Ивановича Тряпкина «Неизбывный вертоград».

В этом году на конкурс было подано 86 заявок в двух номинациях: чтецов и исполнителей песен на стихи Николая Ивановича Тряпкина, от участников в возрасте от 6 до 96 лет, со всех сторон нашей страны и даже из ближнего зарубежья. География конкурса весьма обширна: Москва и Подмосковье, Тверь и Тверская область, Пензенская, Томская, Иркутская области, Красноярский и Алтайский край, республика Хакасия, Горловка - Донецкая Народная Республика.

Зёрна поэзии, посаженные в благодатную почву, дали благодарные всходы в сердцах, и до сих пор звучат в разных городах и весях бессмертные строки Николая Тряпкина. Огромную работу по пропаганде творчества поэта ведут его собратья по перу и библиотекари.

Инициативы по сохранению творческого наследия Николая Тряпкина находят отклик и поддержку на самом высоком уровне. Открыла церемонию приветственным словом Глава городского округа Лотошино Екатерина Леонидовна Долгасова. Глава поздравила всех собравшихся на праздник поэзии и отметила благодарственными письмами администрации городского округа Лотошино членов Комиссии по сохранению творческого наследия Николая Ивановича Тряпкина: поэта, секретаря Союза писателей России, председателя жюри Всероссийского конкурса «Поэт размаха планетарного» Алексея Викторовича Полуботу; член Союза писателей России, поэта Григория Викторовича Шувалова; литературоведа, кандидата филологических наук, члена Союза писателей России Ольгу Валентиновну Блюмину, литературоведа Евгения Владимировича Богачкова.

Екатерина Леонидовна преподнесла символ Лотошинской земли – лотошника - председателю Правления Союза писателей России, журналисту, писателю Николаю Фёдоровичу Иванову. В ответном слове почетный гость отметил работу Центральной библиотеки грамотой.

Памятный сувенир получил от главы городского округа сопредседатель Союза писателей России, писатель Василий Владимирович Дворцов. С недавних пор он - житель городского округа Лотошино! Свежеиспеченный лотошинец прибыл на праздник с подарком – раритетной гармонью.

Участники жюри наградили победителей конкурса в двух номинациях и отметили благодарственными письмами группу участников за оригинальность и артистизм.

Завершился праздник общей фотографией на память.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь