Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 мая 2021 года, Вторник, 13:30 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

"Лотошинские медведи" заняли второе место на турнире в Ярославле

16 мая спортсмены клуба «Лотошинские медведи» муниципального спортивного учреждения «Олимп» наведались с визитом в город Ярославль на открытый турнир «Майский» по армрестлингу среди юниоров. Помимо хозяев на турнир съехались команды Ивановской, Костромской, Вологодской, Владимирской областей и пяти районов Ярославской области.

По информации тренера Громова Виктора не все спортсмены клуба смогли поехать в столь длительное путешествие, что усложняло борьбу за победу в общекомандном зачете.

В возрастной группе до 21 года в весовой категории свыше 60 кг. доминировали наши девушки. Белоусова Валерия и Кузнецова Екатерина на левой и на правой руках расправились со своими соперницами и устроили сугубо лотошинский финал, в котором сильнее оказалась Валерия. Екатерина заняла второе место.

У юношей до 21 года в весовой категории до 65 кг. блестяще выступил Новожилов Владислав по сумме борьбы на двух руках занял первое место, а Гриценко Виктор стал четвертым. Уверенную борьбу продемонстрировал Гулякин Александр в возрастной группе до 18 лет среди спортсменов до 65 кг. На левой руке ему не было равных, а на правой остановился на пятой позиции и только из-за разницы в весе по сумме борьбы на двух руках остался на втором месте.

Отличную подготовку показал самый юный участник команды шестнадцатилетний Маслов Борис в весовой категории до 75 кг. Борис сумел занять третье место на обеих руках, несмотря на то, что бороться приходилось с соперниками старшего возраста.

Боевое крещение на турнире состоялось у Кузнецова Дмитрия, который пришел в армрестлинг месяц назад. Дмитрий в возрастной группе до 18 лет в весовой категории до 65 кг. попал в десятку сильнейших.

В общекомандном зачете «Лотошинские медведи», несмотря на усеченный состав, заняли второе место, уступив только сборной Костромской области.