перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 мая 2021 года, Среда, 9:21 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Главное архивное управление Московской области при поддержке Московской областной Думы организовало проведение викторины для учащихся 5-8 классов общеобразовательных школ Московской области, посвященной истории Московского народного ополчения

В 2021 году исполняется 80 лет со дня создания народного ополчения в годы Великой Отечественной войны. В первые же месяцы войны рабочие, колхозники, интеллигенция в едином порыве выразили своё желание встать на защиту Отечества. Их подвиг не может быть забыт.

Главное архивное управление Московской области при поддержке Московской областной Думы организовало проведение викторины для учащихся 5-8 классов общеобразовательных школ Московской области, посвященной истории Московского народного ополчения.

На сайте «Архивы Московской области» по адресу https://arch.mosreg.ru/quiz?id=631557561 размещена презентация по истории Московского народного ополчения, аудиогид к ней и 30 вопросов теста, на которые можно ответить в он-лайн режиме.

Главное архивное управление Московской области предлагает организовать изучение размещенных материалов и участие учащихся 5-8 классов общеобразовательных школ в викторине в период до 22 мая 2021 г.

Итоги викторины будут подведены в конце июня и озвучены в ходе работы «круглого стола», участники которого обсудят вопросы формирования и боевого пути дивизий ополчения не только московского, но и ленинградского, воронежского, тульского, белорусского и других регионов СССР.