перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 мая 2021 года, Среда, 11:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе ООН проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой снижения скоростного режима в городах и населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов.

Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Поддержать идеи Недели может каждый желающий и неравнодушный житель Подмосковья, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино