перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 мая 2021 года, Понедельник, 16:03 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Турнир по стритболу прошёл в деревне Введенское

22 мая в рамках проекта «Детский спорт» на универсальной спортивной площадке в деревне Введенское состоялся турнир по стритболу. Это своеобразный вариант уличного баскетбола, который имеет ряд отличий: играют трое на трое, на одной половине площадки и участники стремятся поразить всего одно кольцо.

Организаторами соревнований стал тренерский тандем муниципального спортивного учреждения «Олимп» в лице Ходаковых Алены Николаевны и Ильи Алексеевича.

В турнире приняло участие четыре команды, которым в круговом противостоянии предстояло выяснить лучших.

В результате упорных и бескомпромиссных встреч первое место заняла команда «Три богатыря» (Введенское). Трио богатырей Поликарпов Максим, Эргашев Илья и Лосев Максим сумели одержать победы во всех играх. Лосев Максим набрал наибольшее количество очков (17) и стал лучшим снайпером турнира. Второе место у «МиердЭ» (Введенское) состав которой защищали Красюк Степан, ставший лучшим игроком турнира, Усков Николай и Хлуденев Максим. Третье место заняли «Бурые медведи» (Микулино) Зотов Владимир, Мусатов Сергей, Савельев Илья и Михалев Семен, отмеченный на турнире как лучший дриблер. Замкнули турнирную таблицу «Черепашки ниндзя» (Ошейкино) Исмаилов Нурсултан признанный лучшим защитником, Елисеев Сергей, Караев Санжар и Гудеев Даниил.

На торжественном закрытии победитель и призеры были отмечены медалями и грамотами.

По завершению турнира состоялись товарищеские встречи, в которых «мастер- класс» для молодых баскетболистов продемонстрировали опытные наставники.