перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 мая 2021 года, Четверг, 11:43 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Проголосовать за кандидатов на праймериз «Единой России» можно до 30 мая

Предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы, Совета народных депутатов городских округов и Московской областной думы стартовало в Подмосковье, как и по всей стране, 24 мая.

Впервые в своей истории праймериз пройдет по большей части в электронном формате - голосовать традиционно, с помощью бумажных бюллетеней, можно будет только один день - 30 мая. Такая система голосования продиктована прежде всего требованиями обеспечения безопасности граждан в условиях сохраняющихся рисков распространения коронавирусной инфекции.

Чтобы принять участие в голосовании и выбрать из числа кандидатов тех, кто будет представлять партию «Единая Россия» на сентябрьских выборах, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале «Госуслуги» в качестве выборщика. После регистрации останется только войти на сайт pg.er.ru (Предварительное голосование 2021) в любой день до 29 мая, и во вкладке «Бюллетени» сделать свой выбор. Все предельно ясно, просто и удобно.

«Формат, в котором проводится электронное голосование по кандидатам «Единой России», выглядит очень надежным, - отметил участник предварительного голосования в Госдуму РФ, председатель Совета директоров группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов.

– Меня и других участников познакомили с системой, рассказали о её функционале и убедили в ее абсолютной безопасности – всё-таки используется механизм авторизации портала «Госуслуги». Я приглашаю жителей Подмосковья принять участие в определении кандидатов от партии «Единая Россия». Сделать свой выбор, решить, кто будет представлять интересы людей – это несложно, но очень важно».

Практика показала, что электронное голосование, применённое впервые на выборах депутатов Московской городской думы в 2019 году, более удобно для жителей и полностью гарантирует достоверность результатов за счет обеспечения тайны и анонимности. Ведь для этого применяются технологии блокчейна, позволяющие хранить голоса избирателей в зашифрованном виде без использования единого сервера информации, а значит такую децентрализованную базу невозможно взломать и повлиять на сделанный выбор.

По оценке экспертов, электронное голосование, которое даёт возможность в один клик определить вектор развития страны, региона или своего округа, станет неотъемлемой частью избирательного процесса в России уже в ближайшем будущем. Будущем, которое буквально – на кончиках пальцев!