перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 июня 2021 года, Среда, 10:41 << ПЕРЕМЕНЫ В ЛОТОШИНО

Екатерина Долгасова проверила отработку обращений жителей

Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова провела проверку обращений жителей, поступивших на портал "Добродел" и соцсети, в рамках работы "выездной администрации". Сегодня, 2 июня, глава муниципалитета вместе с заместителем главы администрации А.Э. Шагиевым, сотрудниками профильных отделов администрации, "Благоустройства" и Лотошинского ЖКХ посмотрела, насколько качественно и быстро были устранены проблемные аспекты, поднятые жителями округа в своих обращениях.

В посёлке Кировский, у дома 34, нужно было провести окос территории и уничтожить борщевик. Екатерина Долгасова отметила, что работа проведена не до конца. Окос проведён не полностью, в ряде мест осталась и трава, и борщевик. По поручению главы уже сегодня сотрудники "Благоустройства" доведут эти работы до логического завершения. Также одна из жительниц пожаловалась главе на состояние детской площадки. Екатерина Долгасова взяла на контроль и этот вопрос, дав необходимые поручения профильным специалистам.

На Западной улице посёлка Лотошино был повреждён трубопровод - но данная поломка силами Лотошинского ЖКХ уже устранена. Также у жителей были жалобы по смёту с проездов дворовых территорий. В некоторых местах смёт провести проблематично из-за припаркованных автомобилей. Тем не менее, глава округа поручила специалистам разобраться в этой ситуации - необходимо информировать жителей о времени проведения уборки, с тем чтобы они убирали автомобили.

Ещё одной посещённой "выездной администрацией" локацией стала деревня Мамоново. Там, во дворе одного из домов был обнаружен несанкционированный навал мусора. В настоящий момент он уже ликвидирован. Там же был обнаружен и борщевик. Екатерина Долгасова поручила разобраться с этим вопросом, взяв его отработку на личный контроль.