перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 июня 2021 года, Пятница, 17:55 << НОВОСТИ РАЙОНА

День памяти воинов-интернационалистов и участников локальных войн прошёл в Лотошинском парке

4 июня в Лотошинском парке культуры и отдыха состоялось торжественное мероприятие "За тех, кто поднимался в полный рост!", посвящённое памяти воинов-интернационалистов и участников локальных войн. Инициатором этого мероприятия выступила организация "Боевое братство", объединяющая живущих в городском округе Лотошино интернационалистов и ветеранов локальных войн. Ведь день воинов-интернационалистов, который отмечается в России 15 февраля, в этом году отметить расширенным составом не получилось из-за пандемии - поэтому фактически праздник перенесли на лето.

В мероприятии приняла участие и глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она отметила, что такие праздники очень важны и для участников локальных войн, и для общества в целом. "Мы никогда не вправе забывать их - простых русских ребят, которых Родина послала выполнять свой воинский долг на далёкие рубежи", - подчеркнула она.

Председатель правления лотошинского отделения "Боевого братства" Михаил Быков вручил Почётные грамоты организации А.С. Кузнецову, С.В. Рябеву, А.С. Игнатову и С.Д. Купцову. Также Михаил Быков передал книги "Подвиг, застывший в металле и камне" библиотекам, школам и музею. Затем собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику "Воинам России - участникам локальных войн". Посадили именные туи в память о павших в Чеченской республике земляках - А.П. Моисееве, Е.М. Козлове, А.П. Шагиеве.

А после, в честь лотошинских воинов-интернационалистов и участников локальных войн, культработники провели трогательный концерт, включавший в себя как военные песни, в том числе и периода Афганской войны, так и всеми любимые хиты.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь