перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 июня 2021 года, Вторник, 8:10 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В гостях у сказок Пушкина

7 июня участники клуба «Родное слово» при Центральной детской библиотеке отправились в путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Дети приняли активное участие в театрализованной игровой программе «Там, на неведомых дорожках…».

Путешествуя по сказкам, ребята вместе с Котом Учёным посетили Лукоморье, с Русалочкой побывали на острове Буяне, навестили царя Салтана и царя Додона, вместе с Балдой получили оброк, с Бабой ягой побывали в её сказочной избушке на «курьих ножках», а Царевне помогли найти ответы на сказочные вопросы.

Но чтобы попасть в сказочную страну, ребятам нужно было разгадать загадки. Поэтому в путешествии им пришлось отвечать на вопросы викторины по сказкам поэта. Весело и интересно прошёл Пушкинский день в детском саду «Мечта», дошколята угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, приняли участие в занимательных конкурсах: «Поймай рыбку», «Бой петухов», «Море волнуется», «Перетяни канат», «Собери орешки для белочки», «Это просто красота – нарисуем мы кота». Играя в музыкальную игру «Сидит белка на тележке», дети пели и читали любимые стихотворения поэта.

В последнем туре нашей игровой программы «Ящик загадок» ребятам были предложены различные сказочные предметы, а они должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. Во время игры все получили заряд хорошего настроения и замечательные призы от сказочных героев.