перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 июня 2021 года, Вторник, 8:56 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Федеральный проект «Содействие занятости» будет реализован в Подмосковье

В субъектах Российской Федерации в 2021 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуются дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, включающие бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

Населению предоставляется больше возможностей по переобучению и поиску работы. Обновленный проект позволяет расширить перечень категорий граждан, которые смогут пройти профессиональное обучение:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

- граждане в возрасте 50-ти лет и старше, в том числе граждане предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; - женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Региональным оператором программы на территории Подмосковья является Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области. Обучение будет проводиться на базе 39 образовательных организаций региона по 70 компетенциям, в том числе по 19 компетенциям, которые будут реализовываться с использованием дистанционных образовательных технологий.

Регистрация заявок граждан на обучение осуществляется на портале «Работа в РОССИИ»: https://tmdvsem.ru/ .

Более подробную информацию о программе можно узнать на сайте: https://coppmo.ru в разделе «Содействие занятости».