перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 июня 2021 года, Среда, 13:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Мой выбор - безопасность»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационно-профилактическую акцию «Мой выбор-безопасность» на детских площадках и во дворах жилых домов. Мероприятие направленно на предупреждение и профилактику детского травматизма в летний период.

Сотрудники полиции объяснили юным жителям основные правила личной безопасности: не открывать двери посторонним людям, не разговаривать с ними, не брать у них подарки и не трогать чужие вещи. Ребятам рассказали об опасности игр на стройках, в заброшенных зданиях и сооружениях. Кроме этого, детям напомнили о недопустимости нахождения в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

Особое внимание стражи порядка уделили соблюдению Правил дорожного движения пассажирами, пешеходами и велосипедистами, рекомендовали использовать специальную защиту при передвижении на различных средствах мобильности.

В завершение встречи полицейские рассказали ребятам о телефоне доверия, по которому можно в любое время обратиться со своей проблемой и получить квалифицированную психологическую или иную помощь.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино