перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 июня 2021 года, Пятница, 8:08 << НОВОСТИ РАЙОНА

Здравствуй, Добрая сказка!

Торжественная церемония награждения участников проекта областного Фонда культурных инициатив «Добрая сказка» состоялась 10 июня в Центральной детской библиотеке. В Лотошино в этот день прибыла делегация представителей Фонда во главе с его президентом А.П. Кошелевым.

Поздравляя победителей, глава городского округа Лотошино Екатерина Леонидовна Долгасова говорила о том, как много делается в Подмосковье и нашем округе для поддержки юных талантов, для того, чтобы они с малых лет росли подлинными патриотами своей страны. Этому они должны учиться у взрослых, ведь лотошинская земля богата творческими, талантливыми людьми.

Президент общественного фонда «Фонд культурных инициатив» Московской области Андрей Петрович Кошелев рассказал о деятельности Фонда, о его значимых проектах. «Фонд культурных инициатив» собирает вокруг себя талантливых людей, в их числе – скульптор, Заслуженный художник РФ Юрий Викторович Злотя. Почётные гости библиотеки вручили благодарственные письма за поддержку ещё одной знаковой инициативы Фонда в 2020 году - конкурса детского рисунка «Мой прадед защищал страну» - Алексею Григорьевичу Куликову и Дмитрию Александровичу Белову.

Дипломы участников конкурса «Добрая сказка» и подарки вручили Глава городского округа Лотошино Е.Л. Долгасова и Заслуженный художник РФ Ю.А. Злотя. 14 авторов в возрасте от 8 до 11 лет стали победителями муниципального этапа конкурса. Их работы вместе со сказками и рисунками ребят из 12 округов Подмосковья войдут в альбом «Добрые сказки».

В этот день и победители, и другие гости библиотеки получили в подарок мастер-класс от настоящей сказочницы, писательницы Натальи Владимировны Старшиновой. Маленькие и взрослые вместе фантазировали, придумывали сюжеты и героев, весёлые стихи. Так что главным подарком для всех стала сказочно добрая атмосфера и желание и впредь сочинять и рисовать сказки.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь