перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 июля 2021 года, Среда, 15:27 << НОВОСТИ РАЙОНА

Наша гордость: отличившимся выпускникам школ вручили золотые медали

В городском округе Лотошино доброй традицией стало в торжественной и трогательной обстановке награждать за трудолюбие и усердие в учёбе, за рвение к знаниям лучших из лучших выпускников школ.

Сегодня, 7 июля, в Центральном Доме культуры собралась элита молодого поколения, лучшим выпускникам лотошинских школ здесь торжественно вручили медали. В этом году среди лотошинских выпускников 21 медалист. Это количество отличников не уступает статистике прошлых лет.

Как правило, медаль «За особые успехи в учении» - первая государственная награда в жизни ребят, поэтому этот день особенно важен для них. Девушки и юноши приходят на вручение нарядными не меньше, чем на школьный выпускной и с волнением ждут, когда их имя прозвучит со сцены.

В церемонии, которую провели с соблюдением всех противоэпидемических требований, приняли участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, заместитель главы окружной администрации Алексей Куликов, руководители общеобразовательных учреждений и родители выпускников.

Слова благодарности сегодня звучали и в адрес педагогов, воспитавших уникальные таланты. Родителей, на долю которых также приходится весомая доля успеха их детей. Впереди у выпускников новые этапы в жизни. Педагоги и родители сделали всё, чтобы они стали достойными гражданами нашей страны.

В ответном слове выпускница Лотошинской средней общеобразовательной школы №1 Елизавета Трошина поблагодарила руководство округа, учителей, классных руководителей за поддержку, за внимание и заботу. Она заверила, что достойно представят округ, куда бы не поехали учиться.

Встреча с лучшими выпускниками прошла в тёплой, трогательной обстановке. Представители каждой школы имели возможность сделать памятные фотографии с главой округа, чтобы потом разместить их в школьных альбомах.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино