перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 июля 2021 года, Пятница, 16:41 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

"День любви, семьи и верности" в парке

День семьи, любви и верности очень душевный и глубокий по замыслу праздник.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев.

8 июля по традиции в нашем Лотошинском парке культуры и отдыха прошел праздник, посвящённый Дню любви, семьи и верности.

На праздник к ребятам в гости пришел Домовой-хранитель семейного очага и семейного счастья.

Домовой познакомил детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведал детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - ​ ​ хранителях семьи и брака,​ рассказал о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.

После чего дети вовремя мастер класса «Ромашковое счастье» сами смастерили ромашки и вручили их своим мамам.

Ребята с большим интересом и азартом участвовали в играх, конкурсах и эстафетах.

Как ромашка раскрывает лепестки на лугу, раскрылся перед нами этот красивый и добрый праздник, даря ощущение теплоты, летнего света и чего-то очень близкого, и родного, оставив у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

Коллектив парка выражает искренние слова благодарности и благодарит за сотрудничество в проведении праздника для детей начальника отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Шлёнову О.В., художественному руководителю МУ «ЦДК» Липатовой А.Ю., всему творческому коллективу МУ «ЦДК» и отделу культуры.