перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 июля 2021 года, Понедельник, 13:36 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Военкомат информирует

Уважаемые жители! В связи с принятием решения Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации об увеличении численности граждан, пребывающих в запасе, и состоящих в мобилизационном людском резерве, военный комиссариат города Волоколамск, рабочих поселков Шаховская и Лотошино Московской области, объявляет набор граждан, пребывающих в запасе, ранее проходивших военную службу, в возрасте до 42 лет, для заключения с ними контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Пребывание граждан в резерве предусматривает предназначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, участие в мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе прохождения военных сборов (Постановление Правительства РФ от 03.09.2015 г. №933), за что гражданам, пребывающим в резерве, полагаются ежемесячные выплаты (Федеральный закон от 27.05.1998 №76-ФЗ "О статусе военнослужащих").

Граждан, изъявивших желание заключить контракт, просим обращаться в военный комиссариат города Волоколамска, рабочих поселков Шаховская и Лотошино по адресу: г. Волоколамск, ул. Советская, д.4, каб. 21, телефон для справок 8 (496) 362-47-06