перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 августа 2021 года, Среда, 8:30 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Алексей Куликов проверил готовность детского сада "Дубок" к новому учебному году

Традиционно в летний период заместитель главы городского округа Лотошино Куликов А. Г. посещает образовательные учреждения с целью подведения итогов проведенных мероприятий по улучшению их материально-технического состояния и готовности к новому учебному году.

3 августа 2021 г. Алексей Григорьевич посетил учреждение МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №6 «Дубок».

В ходе рабочего визита он осмотрел группы, прошел по прилегающей территории. В личной беседе с заместителем главы городского округа заведующий Захарова Е.И. рассказала о состоянии дел в подведомственном учреждении, поднимала наиболее актуальные темы и озвучивала волнующие вопросы. Отдельное внимание было сосредоточено на содержании территории, условиях пребывания детей, обеспечении безопасности воспитанников и сотрудников в ходе образовательного процесса. Кроме того, Алексея Григорьевича интересовала наполняемость групп в детском саду, оснащенность необходимой мебелью, учебным и спортивным инвентарем, а так же не менее важные вопросы, касающиеся ремонта здания и внутренних помещений. Без внимания не осталось и то, что было сделано собственными усилиями сотрудников учреждения и родителями.

В текущем году на средства, выделенные из бюджета городского округа Лотошино, в учреждении сотрудниками выполнен косметический ремонт, с помощью родителей заменены полы в трех группах. Подрядной организацией заасфальтирована дорожка и выполнен ремонт отмосток у 6 веранд.

В завершение посещения были проанализированы итоги этого года и определены первоочередные мероприятия для выполнения в следующем году. По словам заместителя главы городского округа Лотошино Куликова А.Г. благодаря комплексному подходу и совместной продуктивной работе с начальником отдела по образованию Занчуриной М.В. за последнее время учреждение претерпело существенные изменения в лучшую сторону.