перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 августа 2021 года, Пятница, 13:51 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В преддверии Дня знаний сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели рабочую встречу с представителями образовательных учреждений округа

В ходе рабочей встречи сотрудники полиции поговорили с присутствующими о готовности школ к началу нового учебного года, о мерах безопасности, которые следует предпринять в период проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Виталий Викторович Иванов отметил, что в целях обеспечения правопорядка, общественной безопасности граждан, предотвращения преступлений и правонарушений на объектах системы образования, недопущения других антиобщественных проявлений в период подготовки и проведения праздничных мероприятий сотрудниками полиции проделана определенная работа. Так, утвержден план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения Дня знаний, созданы оперативный штаб и рабочая группа, отработан алгоритм действий, уточнены расчеты сил и средств по плану действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Командир Отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД старший лейтенант полиции Алексей Иванович Маринов проинформировал присутствующих, что в день проведения торжественных и культурно-массовых мероприятий к образовательным учреждениям округа будут приближены маршруты патрулирования нарядов полиции и посты ДПС, также будут исключены парковки автотранспорта в непосредственной близости к учебным заведениям.

Сотрудниками полиции также отмечено, что при проведении мероприятий все участники должны использовать средства индивидуальной защиты.