перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 августа 2021 года, Пятница, 10:59 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова проверила безопасность пешеходных переходов

Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова 27 августа провела выездную проверку безопасности пешеходных переходов, расположенных вблизи школ, и прилегающих к школам участков дорог. Вместе с заместителем главы администрации округа А.Г. Куликовым и профильными специалистами администрации глава побывала в Лотошинской СОШ №2 и Ушаковской СОШ. Эта проверка проведена в рамках исполнения поручения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, данное им на оперативном совещании в Правительстве региона. Также в проверке приняли участие заместители директоров школ по безопасности А.В. Бобров и И.А. Левин.

Возле второй школы был изменен формат движения автомобилей, установлены соответствующие знаки. Это должно снизить нагрузку на участок улицы непосредственно перед школой, особенно в утренние часы, когда родители привозят своих детей на учёбу.

Также проверка показала, что пешеходные переходы, расположенные вблизи школ, оборудованы знаками и световыми сигналами, имеются искусственные неровности. Как отметила Екатерина Долгасова, по итогам проверки можно наверняка сказать, что данные пешеходные переходы являются безопасными для школьников.