перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 сентября 2021 года, Среда, 7:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Здоровье – твое богатство»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Здоровье – твое богатство!» в детском саду «Березка», направленную на формирование ценностного отношения детей к своему здоровью.

В начале встречи стражи порядка напомнили воспитанникам о необходимости каждый день начинать с зарядки. И рекомендовали не забывать о том, что упражнения нужно выполнять правильно; это поможет избежать травматизма во время зарядки. Полицейские акцентировали внимание — регулярные упражнения не только укрепляют тело, но и помогают настроиться на новый день.

Детям рассказали о разрушающем влиянии алкоголя и табака на организм человека. Они также увидели короткометражный мультфильм, откуда узнали о последствиях вредных привычек.

Полицейские объяснили ребятам, как вести себя, если дома нет родителей, а также, почему не стоит открывать двери незнакомым людям и вступать с ними в беседу. В завершение мероприятия ребят призвали больше заниматься спортом, пожелали им крепкого здоровья и благополучия.