перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 сентября 2021 года, Среда, 9:18 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Общеобластная тренировка по эвакуации прошла в образовательных учреждениях городского округа Лотошино

7 августа в рамках Общеобластной тренировки по эвакуации и отработке навыков действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации, работники Волоколамского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в проведении эвакуации в торгово-развлекательных комплексах, объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты и иных объектах с массовым пребыванием людей на территории городского округа Волоколамск и городских округах Лотошино, Шаховская, Клин.

Заместитель начальника территориального управления Сергей Самченко рассказал, что учебные эвакуации сопровождались инструктажами и занятиями с персоналом учреждений, в ходе которых разъяснялись правила использования средств пожаротушения и алгоритм действий при возникновении пожара или угрозы возгорания.

«Подобные учения проводятся регулярно. В ходе тренировок персонал объектов получает и отрабатывает навыки по проведению эвакуации из горящих зданий. Все это необходимо для эффективного обеспечения пожарной безопасности на социально значимых объектах и при угрозе ЧС», - добавил Сергей Самченко.

«Данная тренировка позволила повысить уровень тактической подготовки руководителей тушения пожара и личного состава подразделений пожарной охраны, получить необходимые навыки в ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей», -заключил Сергей Самченко.



А. Киняева, старший эксперт Волоколамского ТУ силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»