перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 сентября 2021 года, Понедельник, 7:58 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели антинаркотическую лекцию со старшеклассниками

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели антинаркотическую лекцию для учащихся старших классов средней общеобразовательной школы № 2. Мероприятие направлено на профилактику распространения и употребления наркотиков, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала о том, какие последствия для молодого организма могут наступить от принятия запрещенных веществ и отметила их пагубное влияние на психическое состояние человека. Старшеклассников проинформировали об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков и продемонстрировали короткометражный фильм, рассказывающий о проблеме наркомании в современном мире. Школьников призвали выбирать активный и здоровый образ жизни.

В завершение встречи полицейские раздали тематические буклеты, а дети поблагодарили их за беседу и обещали быть благоразумными и ответственными.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино