перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 сентября 2021 года, Вторник, 11:43 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в проведении родительского собрания в детском саду

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в родительском собрании в детском саду № 15 «Мечта».

Полицейские напомнили, какие опасности могут поджидать ребенка на улице и дома, разъяснили, как избежать чрезвычайных происшествий с участием детей. Присутствующим рассказали о видах административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей, а также о необходимости осуществления постоянного контроля за детьми.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала взрослым, насколько важно и нужно своевременно обучать детей дошкольного возраста ориентированию в дорожной ситуации. Автоинспектор отметила, что нередко дети попадают в дорожно-транспортные происшествия из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Родителям рекомендовали проводить регулярные беседы на повторение правил личной безопасности детей.

В завершение мероприятия гражданам вручили тематические памятки и поблагодарили за внимание и активное участие в беседе.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино