перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 сентября 2021 года, Пятница, 8:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Московская область присоединилась к Неделе безопасности дорожного движения

Московская область присоединилась к Неделе безопасности дорожного движения, которая стартовала на территории всей страны 20 сентября. Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма пройдут во всех муниципалитетах и образовательных организациях региона.

Неделя БДД проводится традиционно в первый месяц учебного года и направлена на повышение безопасности детей в дорожном движении. Для ребят и родителей сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд информационных мероприятий, которые осветят актуальные проблемы, касающиеся аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних.

В первую очередь, автоинспекторы активизируют работу совместно с родительскими комитетами. Полицейские примут участие в собраниях и встречах, где расскажут о безопасном участии детей в дорожно-транспортной среде. Особое внимание будет уделено управлению средствами индивидуальной мобильности и использованию гаджетов во время пешего движения.

В городских округах состоятся акции «Безопасный двор», которые направлены на профилактику ДТП с участием детей во дворовых территориях.

В образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции проведут открытые уроки, на которых рассмотрят вопросы безопасного передвижения по улично-дорожной сети, а также разработают с учениками начальных классов индивидуальные маршруты «дом-школа-дом».