перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 октября 2021 года, Понедельник, 15:42 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационно-профилактическое мероприятие «Береги себя для жизни!»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» провели информационно-профилактическое мероприятие «Береги себя для жизни!» для учащихся Микулинской гимназии.

Встреча направлена на формирование антинаркотической позиции у подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни.

Сотрудники полиции рассказали молодым людям о вреде запрещенных веществ и их отрицательном воздействии на организм человека. Ребятам привели из служебной практики примеры ситуаций, в которых наркотики уничтожают не только здоровье, жизнь и будущее зависимого, но и его близких. Школьников также проинформировали об административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Юнармейцы призвали учащихся вести здоровый образ жизни, отметив, что существует множество вариантов интересного досуга. Они рассказали о своей волонтерской деятельности, участии в культурных и спортивных мероприятиях, о том, как они получают дополнительное образование и приобретают навыки оказания первой помощи.

В завершение встречи полицейские рекомендовали ребятам всегда обдумывать свои поступки, принимать взвешенные решения и быть законопослушными гражданами.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино