перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 октября 2021 года, Среда, 14:55 << НОВОСТИ РАЙОНА

На радость детям

6 октября в селе Микулино состоялось торжественное открытие новой большой детской игровой площадки. Установили её по инициативе населения в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа Лотошино». Совместная работа региональной власти, администрации городского округа, строителей и жителей села привела к желаемому результату.

Стоимость площадки составила более 5,5 млн. рублей. Финансирование осуществлялось из областного бюджета. Еще 980 тыс. руб. профинансировано из бюджета городского округа Лотошино.

В мероприятии приняли участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский, представитель Главного управления территориальной политики Московской области Николай Ладенков и председатель Совета депутатов городского округа Лотошино Пётр Романюк.

Территория площадки была заполнена детьми. Новые горки, качели, карусели, зоны отдыха с красивыми лавочками вызвали у участников праздника массу положительных эмоций. Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, малыши с азартом играли на новой площадке, осваивая то одну, то другую карусель или горку.

Радость с детьми разделили и почётные гости праздника. Екатерина Леонидовна Долгасова рассказала собравшимся, что для установки подобного игрового комплекса необходимо было провести очень много подготовительных мероприятий. Весь этот сложный путь был пройден, и теперь в селе появилась безопасная и современная площадка. Глава округа от всей души поблагодарила всех тех, кто помог и поддержал данную инициативу.

По традиции была перерезана красная ленточка. После торжественной церемонии открытия площадки для всех была организована развлекательная программа. По словам сельчан, площадка стала для них и их детей долгожданным подарком.

Фотографии с открытия площадки можно посмотреть здесь .



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино