перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 октября 2021 года, Среда, 15:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Вакцинация против гриппа доступна жителям Подмосковья

Чтобы все жители и гости Подмосковья вовремя позаботились о своем здоровье, развернуты пункты вакцинации от гриппа.

«Осенняя пора – это время вакцинации против гриппа. Сезонные ОРВИ-заболевания, врачи работают в напряженном режиме. И нас по-прежнему не покидает ковид. Мы видим, что на ИВЛ и при госпитализации более 95% людей, которые не привились. Выбор в пользу вакцинации – очевиден, эту работу мы будем продолжать», - отметил Андрей Воробьев.

В поликлиниках открыто 404 кабинета, где сделают прививку от гриппа современным отечественным препаратом. Мобильные пункты работают возле МФЦ, торговых центров, соцучреждений и ж/д станций, дежурит 88 выездных бригад. Прививку удобно сделать по пути на работу, учебу или во время прогулки. Принимают всех желающих – без предварительной записи и вне зависимости от места регистрации. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Перед вакцинацией медики проведут осмотр, чтобы исключить противопоказания. Сейчас профилактические инъекции сделали уже 767,8 тыс. человек.

Ознакомиться с графиком и адресами работы пунктов вакцинации от гриппа можно на сайте privivka.mz.mosreg.ru. А все интересующие вопросы - задать на Горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ в Едином консультационном центре Роспотребнадзора 8(800)555-49-43. Звонки принимаются круглосуточно. Также справочную информацию дадут в территориальных отделах управления Роспотребнадзора по Московской области и в Центре гигиены и эпидемиологии в Московской области по будням с 9:00 до 17:00.



Пресс-служба Правительства Московской области