перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 октября 2021 года, Пятница, 15:21 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В ОМВД России по городскому округу Лотошино подвели итоги оперативно - служебной деятельности за 9 месяцев 2021 года

8 октября в ОМВД России по городскому округу Лотошино состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно - служебной деятельности за 9 месяцев 2021 года. В совещании принял участие: заместитель начальника УВМ ГУ МВД России по Московской области полковник полиции С.В. Носов.

Открывая заседание, начальник ОМВД полковник полиции А.П. Шиндин доложил, что личным составом ОМВД в течение 9 месяцев проведена работа, направленная на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Принятыми мерами в целом удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой в городском округе и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности.

С докладом выступила начальник Штаба ОМВД подполковник внутренней службы Н.В. Сенжапова. Подводя итоги, она отметила, что за отчётный период в ОМВД поступило 3895 заявлений, сообщений и обращений граждан, возбуждено 156 уголовных дел. За январь-сентябрь не допущено изнасилований, разбоев, причинения тяжкого вреда здоровью. Снизилось количество преступлений, совершённых лицами без постоянного источника доходов, лицами в состоянии алкогольного опьянения, совершённых в общественных местах, в том числе на улице. Общий процент раскрываемости преступлений по итогам 9 месяцев 2021 года составил 72,8%. Реализация ряда запланированных мероприятий за отчётный период позволила раскрыть 115 преступлений. В 2021 году преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ, а также фактов бандитизма на территории округа зарегистрировано не было.

В целях обеспечения надлежащего контроля за соблюдением правил въезда в Российскую Федерацию, режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства осуществлен комплекс организационно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику и пресечение правонарушений в миграционной сфере. Отделением по вопросам миграции поставлено на миграционный учет 656 иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе по месту жительства - 25, по месту пребывания - 631. В указанный период закрыт въезд 219 иностранным гражданам – нарушителям миграционного законодательства.

В отчетном периоде отделением по делам несовершеннолетних проводилась работа по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. На учете в ПДН ОМВД состоит 17 несовершеннолетних. За совершение правонарушений, нахождение на улице в ночное время, а также в связи с безнадзорностью было доставлено 88 человек. По итогам 9 месяцев на профилактическом учете в ПДН ОМВД состоят 34 родителя, не должным образом выполняющих свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей. За отчетный период инспекторами выявлено 135 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними и родителями (опекунами). Участковыми уполномоченными полиции раскрыто 32 преступления, выявлено 432 административных правонарушений. Участковыми уполномоченными полиции осуществлялась проверка владельцев оружия, проведено – 619 проверок. Со всеми гражданами проводились профилактические беседы о недопущении совершения противоправных действий.

ОГИБДД осуществлен комплекс мер, направленных на улучшение ситуации в сфере безопасности дорожного движения, повышение качества регистрационной работы, улучшение результативности розыска угнанного и похищенного автотранспорта. Реализованы мероприятия по информационно-пропагандистскому сопровождению деятельности обеспечения безопасности дорожного движения. За 9 месяцев 2021 года сотрудниками ОГИБДД раскрыто 14 преступлений, пресечено 3623 нарушения ПДД. Выявлено 246 нарушений ПДД среди пешеходов; 59 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения; за неиспользование ремней безопасности водителями и пассажирами к административной ответственности привлечен 1062 водителя и пассажира; 66 нарушений правил обгона; за неиспользование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей к административной ответственности было привлечено 142 водителя.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД С.В. Носов от руководства ГУ МВД, поблагодарил личный состав ОМВД за проделанную работу и обозначил задачи по обеспечению безопасности жителей и гостей округа на предстоящий период.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино