перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 октября 2021 года, Пятница, 15:31 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Лотошино прошел круглый стол «Социальные права пенсионеров»

6 октября в рамках проведения акции «Правовой марафон для пенсионеров» в Общественной приемной п. Лотошино представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Елена Ильина провела круглый стол «Социальные права пенсионеров».

В мероприятии приняли участие руководитель клиентской службы «Лотошино» (на правах группы) Управления по приему населения ГУ-ГУ ПФР №9 по г. Москве и Московской области Татьяна Зюкина, главный специалист - ревизорор Филиала № 47 ГУ- МОРО ФСС РФ Ольга Голубева и представители окружного Совета ветеранов.

Правозащитник Елена Ильина рассказала о мерах социальной поддержки для пожилых людей. Участники круглого стола обсудили актуальные для лотошинцев вопросы фиксированной выплаты к страховой пенсии для сельских пенсионеров, порядок оформления региональной социальной доплаты к пенсии для неработающих пенсионеров, а также предоставление ежемесячной денежной выплаты инвалидам одновременно с пенсией независимо от группы инвалидности.

Всем участникам круглого стола были предоставлены буклеты и брошюры из Библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.