перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 октября 2021 года, Четверг, 12:22 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинским призывникам торжественно вручили повестки в армию

Торжественное вручение повесток призывникам состоялось сегодня, 21 октября. На мероприятие были приглашены 25 молодых человек, которые этой осенью должны отправиться в ряды российской армии для прохождения срочной службы. В историко-краеведческом музее собрались молодые люди и их родители, а также гости мероприятия для того, чтобы торжественно и сердечно проводить на службу в вооруженные силы России молодых парней, проживающих на территории нашего округа. Отслужив, они вернутся домой крепкими телом и духом, взрослыми мужчинами, воинами запаса.

В зале также собрались представители местной власти, благочиния, члены призывной комиссии. Молодых людей напутствовал заместитель главы администрации городского округа Лотошино Алексей Куликов. «Надевая военную форму, вы принимаете на себя большую ответственность за мир и покой граждан нашей большой страны. Носите её с честью, будьте настоящими патриотами своей великой державы!» - сказал он и пожелал достойной службы.

Присутствующие на мероприятии руководитель Лотошинского отделения организации «Боевое братство» Михаил Быков и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Нововасильевское Сергий Жарков пожелали удачи будущим солдатам и подчеркнули значимость военной службы для молодых людей. Священнослужитель дал будущим защитникам Родины свое благословение.

Также новобранцев поприветствовал и напутствовал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата в г. Волоколамск, р.п. Шаховская и Лотошино Ленар Сабиров. Он разъяснил призывникам организационные моменты, а также напомнил, что можно взять с собой на призывной пункт. Затем в торжественной обстановке он вручил ребятам повестки о призыве в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Работниками культуры округа для призывников был подготовлен концерт. Свои творческие номера будущим солдатам подарили Алексей Калаев, Валентина Кручинина, Татьяна Лучникова и Наталья Демченко. По окончанию торжественной части молодые люди возложили цветы к обелиску в Сквере Победы и сделали фото на память.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь .



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино