перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 октября 2021 года, Четверг, 15:55 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Нерабочие дни в Подмосковье продлятся с 28 октября по 7 ноября

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление, вводящее на территории Подмосковья ряд ограничений для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом.

С 28 октября по 7 ноября 2021 года в Московской области устанавливаются нерабочие дни во время которых приостанавливается:

- работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров и закусочных, кроме предприятий общепита, работающих на вынос и доставку;

- работа объектов розничной торговли и торгово-развлекательных центров, за исключением аптек, продовольственных магазинов и магазинов дистанционной торговли, в том числе и с доставкой;

- работа организаций, которые оказывают бытовые услуги и предусматривают очное посещение, салонов красоты, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун;

- работа физкультурно-оздоровительных объектов, фитнес-клубов и бассейнов;

- проведение массовых физкультурных, спортивных, культурных, выставочных, рекламных, зрелищных и иных подобных мероприятий. В том числе в парках культуры и отдыха, ТРЦ, ночных клубах, дискотеках, караоке, боулинге, картинге, выставочных залах библиотек и в иных подобных местах;

- посещение стоматологий за исключением экстренной помощи;

- работа кинотеатров, концертных залов, цирков, в том числе в целях проведения репетиций творческих коллективов, зоопарков (за исключением территорий расположенных на открытом воздухе);

- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах.

Также приостанавливается оказание услуг, которые требуют очного посещения, в органах государственной власти Московской области, МФЦ, миграционных центрах, ЗАГСе. Электронные государственные услуги будут предоставляться в полном объеме.

Посещение театров и музеев в этот период допускается при соблюдении условий: 50% от общей вместимости, наличие у всех зрителей QR-кодов, использования масок или респиратора, а также при соблюдении иных требований Роспотребнадзора.

С 8 ноября до улучшения эпидемиологической обстановки на территории Московской области:

- Приостанавливается действие социальных транспортных карт, предусматривающих бесплатный проезд, для жителей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания – в том случае, если они еще не сделали прививку от коронавируса или не переболели им в течение последних 6 месяцев.

- Количество зрителей при проведении спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием зрителей при отсутствии у части зрителей специального QR-кода: со 100 до 50 человек одновременно при проведении мероприятий в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), с 1000 до 500 человек одновременно при проведении мероприятий на открытом воздухе. Данное ограничение не распространяется, если у всех зрителей есть специальный QR-код.

- Посещение театров и музеев допускается со следующими ограничениями: 70% от общей вместимости; Наличие у всех зрителей QR-кодов. Использования масок или респиратора, а также при соблюдении иных требований Роспотребнадзора.

- Предпринимателям и организациям, которые оказывают услуги на территории Московской области, настоятельно рекомендуется принять аналогичные требования по использованию QR-кодов, масок и других стандартов безопасности.

Работодатели с 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года обязаны перевести на дистанционную работу:

- всех работников старше 60 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, за исключением вакцинированных и переболевших

- 30% работников от общей численности без учета вакцинированных и переболевших работников.

С 28 октября по 7 ноября устанавливаются каникулы для школьников.